Khaosod: в Бангкоке из-за землетрясения обрушилось здание
В Бангкоке произошло мощное землетрясение магнитудой 7,9, за которым последовал повторный толчок магнитудой 6,4. Об этом сообщает газета Khaosod.
В результате землетрясения в Бангкоке обрушился 30-этажный небоскреб, который строился для правительственных учреждений. По данным экстренных служб, под завалами оказались как минимум 43 рабочих. Спасательные операции начались незамедлительно, и власти делают все возможное, чтобы извлечь людей из-под обломков.
Мэрия Бангкока объявила эвакуацию жителей высотных зданий, чтобы провести инспекцию их состояния. В связи с возможными повреждениями, работа подземного и надземного метро была приостановлена.
Также авиарегулятор Таиланда запретил всем аэропортам страны осуществлять полеты после землетрясения. Однако аэропорт Бангкока продолжает работать в обычном режиме, несмотря на указания о запрете.
Землетрясение ощущалось не только в Мьянме, но и в пяти соседних странах, включая Турцию. Власти продолжают оценивать последствия и готовятся к возможным дальнейшим толчкам.