Китай направит на новый проект по организации кожперерабатывающего производства в Узбекистане 8 млн долларов

    Инвестиции 29 апреля 2023 1738

    В Ассоциации «Узчармсаноат» состоялась встреча с инвестором из КНР, директором компании ООО «UYCHICHEMICALS».

    Китайский инвестор планирует реализовать в нашей стране новый инвестиционный проект по переработке кожи. Цель встречи - подробно обсудить организационные и практические аспекты реализации данного проекта.

    Благоприятная бизнес-среда в Узбекистане, созданные условия для иностранных инвесторов и предоставляемые льготы и преференции все больше привлекают в нашу страну зарубежные компании. Это, в свою очередь, расширяет приток прямых иностранных инвестиций в кожевенно-обувную промышленность.

    На встрече руководство ассоциации дало инвестору подробную информацию о политике широкомасштабных реформ, направленных на создание в нашей стране благоприятной деловой среды для отечественных и иностранных компаний, в том числе о понижение налогового бремени, создании новой системы регистрации в таможенной и налоговой системах.

    Новый проект, который планируется к реализации китайским инвертором в Ташкентской области, будет включать в себя полную цепочку производства. Здесь же будут готовить сырье, необходимое для глубокой переработки кожи. Первоначальная стоимость проекта оценивается в 8 млн долл.

    В ходе встречи были обсуждены организационные и практические аспекты реализации инвестиционного проекта. Также состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с увеличением производственных мощностей по выпуску кожевенных полуфабрикатов и готовой кожи и направлением их на экспорт. Определены дальнейшие перспективы сотрудничества.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates