Китайские инвесторы планируют запустить в Узбекистане производство оборудования для малых ГЭС

    Инвестиции 17 февраля 2023 2933

    Генеральный консул Узбекистана в Шанхае Азиз Масутов встретился с заместителем генерального менеджера компании «Zhejiang Jinlun Electromechanic Co., Ltd» Чень Чень.

    Китайской стороне была представлена презентация инвестиционного и делового климата Узбекистана, информация о предоставляемых иностранным инвесторам льготах и преференциях, а также о свободных экономических зонах, действующих на территории республики.

    В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам развития и расширения двустороннего торгово-экономического сотрудничества между Узбекистаном и регионом Восточного Китая, а также привлечения иностранных инвестиций и современных технологий в республику, сообщает ИА «Дунё».

    Представитель китайской компании дал высокую оценку проводимым под руководством Президента Шавката Мирзиёева прогрессивным реформам в экономической и социальной сферах. Подчеркнуто, что в компании «Zhejiang Jinlun Electromechanic Co., Ltd» с уверенностью смотрят на перспективы расширения своего долгосрочного присутствия в Узбекистане путем наращивания инвестиционного и технологического сотрудничества.

    По итогам предварительной работы китайская сторона приняла решение о направлении своей делегации во главе c председателем компании в Узбекистан с 17 по 24 февраля 2023 года для проведения переговоров по вопросу создания совместного узбекско-китайского предприятия по производству гидравлических турбин, генераторов и запасных частей для малых ГЭС с дальнейшим углублением уровня локализации производства и обеспечением работой до 200 человек.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates