Количество потребителей сжиженного газа растет

    За прошедший период число постоянных абонентов - потребителей сжиженным газом, в Навоийской области увеличилось на 590 пользователей.

    С наступлением холодов у некоторых граждан возникает обеспокоенность по поводу обеспечения природным газа. Однако, в этом нет необходимости. Как сообщает пресс-служба газоснабжающего филиала «Худудгаз Навоий», профильной организацией принимаются меры по поставке топлива населению в стабильном режиме в любой сезон года. В частности, жители территорий, где отсутствует централизованное снабжение, своевременно обеспечиваются сжиженным газом.

    Сообщается, в настоящий момент количество потребителей сжиженным газом в Навоийской области достигло 101 379 абонентов. С начала текущего года договора подписаны дополнительно с 590 потребителями, и в соответствии с установленным порядком им выданы бытовые газовые баллоны и ID-карты для покупки сжиженного газа.

    В распространенном сообщении особо подчеркивается, что в доставке газобаллонов на основе графика задействованы ответственные лица районных и городских отделов газоснабжения. Для этого выделено 31 специальное транспортное средство.

    Вместе с этим, во всех регионах ведутся активные подготовительные работы, чтобы предотвратить проблемы с сжиженным газом в холодную погоду. Проводится технический осмотр бытовых баллонов, транспортных средств, а также газгольдерных устройств, обеспечивающие природным ресурсом отдаленные территории области.

    С начала нынешнего года потребителям области доставлено 9 256 тонн сжиженного газа, установленный план выполнен на сто процентов, уточняет пресс-служба «Худудгаз Навоий».

    Дилфуза Гулямова.
    Фото Зебо Кутлиевой.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates