Комитеты парламента Кыргызстана одобрили договор о кыргызско-таджикской границе, сообщили журналистам в четверг в пресс-службе законодательного собрания республики.
"Сегодня, 27 февраля, на объединенном заседании комитета по международным делам, обороне, безопасности и миграции, комитета по топливно-энергетическому комплексу, недропользованию и промышленной политике, комитета по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и регламенту Жогорку Кенеша (парламента Кыргызстана), комитета по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию, комитета по правопорядку, борьбе с преступностью и противодействию коррупции, комитета по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству Жогорку Кенеша Кыргызской Республики рассмотрен и одобрен ряд документов по кыргызско-таджикской границе. Документы были внесены на согласование Жогорку Кенеша Кыргызской Республики", - говорится в сообщении.
Отмечается, что комитетами были рассмотрены и одобрены проект договора между Бишкеком и Душанбе о киргизско-таджикской государственной границе, проект соглашения между двумя странами о строительстве и использовании автомобильных дорог и проект соглашения между кабминами Кыргызстана и Таджикистана по обеспечению доступа к водохозяйственным и энергетическим объектам, передаёт ria.ru.