Комитет по конкуренции предостерег от недостоверной рекламы «целебных» браслетов

    Страна в фокусе 9 июля 2025 359

    В интернете и социальных сетях активно рекламируются якобы «целебные» браслеты, которые, как утверждается, помогают похудеть, укрепляют иммунитет, снимают головную боль и усталость, улучшают память и даже повышают физические способности. В общей сложности им приписывают до 10 «лечебных» эффектов.

    Комитет по развитию конкуренции и защите прав потребителей предупреждает, что перед приобретением подобных товаров следует обязательно запрашивать документы, подтверждающие прохождение клинических испытаний и официальную регистрацию в органах здравоохранения. При их отсутствии подобные заявления считаются ложной или вводящей в заблуждение рекламой.

    Покупателям рекомендуется опираться не на красивые обещания, а на научно подтвержденную информацию, а также анализировать независимые мнения пользователей и экспертов.

    Согласно Закону Республики Узбекистан «О рекламе», распространение недостоверной информации влечет за собой ответственность.

    No date selected
    декабрь 2025 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates