Комитет по туризму и Вестминстерский университет подписали меморандум о взаимопонимании
Образование 27 марта 2025 480
Заместитель председателя Комитета по туризму С. Ниязов и ректор Международного Вестминстерского университета в городе Ташкенте (МВУТ) К. Каримов подписали меморандум о взаимопонимании, направленный на создание новых образовательных и профессиональных возможностей для студентов и выпускников МВУТ, а также на содействие устойчивому росту туристической отрасли Узбекистана.
Соглашение направлено на обмен опытом, продвижение туристического потенциала Узбекистана и развитие инновационных идей молодыми специалистами.
Ключевым аспектом сотрудничества является подготовка квалифицированных кадров - студенты и выпускники МВУТ получат возможность участвовать в программах стажировок в Комитете и его региональных подразделениях, получая практический опыт и поддерживая развитие отрасли.
Партнерство будет способствовать обмену знаниями посредством лекций, семинаров, мастер-классов и тренингов с экспертами в области туризма.