Компания LG Display показала прототип прозрачного телевизора, встроенного в изножье кровати

    А вы знали? 12 января 2021 450

    Южнокорейская компания LG на выставке CES 2021 представила прототип выдвижного прозрачного OLED-телевизора, который предлагается использовать как дополнение к кровати в спальной.

    Панель телевизора представляет собой прозрачный 55-дюймовый OLED-дисплей, сквозь который видно находящиеся за ним объекты, даже когда он включен и показывает изображение. По утверждению LG Display, экран обеспечивает 40-процентную прозрачность, тогда как предыдущие прозрачные дисплеи обеспечивали лишь 10-процентную. Новинка получила встроенные динамики, однако их технические характеристики не сообщаются.

    Компания рассматривает это как устройство для умного дома, которое однажды можно будет использовать в общественных местах, например, в ресторанах и транспорте.

    «Прозрачный OLED — это технология, которая максимизирует преимущества OLED и может использоваться в магазинах, торговых центрах, архитектуре и даже в автономных транспортных средствах, поездах метро и самолетах», — завил Джонг-Сан Парк, представитель компании LG. — Экран может превратиться в дисплей следующего поколения, который может изменить наши представления о дисплеях».