Компания Meta планирует открыть свое представительство в Узбекистане

    Цифровизация 8 октября 2025 3337

    В Национальном агентстве перспективных проектов состоялась встреча с представителями компании Meta (Facebook, Instagram, WhatsApp, Threads).

    В ходе переговоров обсуждались перспективы открытия представительства Meta в Узбекистане, развитие сотрудничества в сфере предотвращения мошенничества при продвижении и размещении рекламы на платформах компании, а также вопросы монетизации контента и поддержки создателей цифрового контента в стране.

    Со стороны Meta во встрече приняли участие Сарим Азиз - директор по вопросам государственной политики для Южной и Центральной Азии, Сенура Абейвардена - руководитель по вопросам государственной политики для Центральной Азии, Монголии, Шри-Ланки и Мальдив, Аурора Ли - руководитель по взаимодействию с правительствами и социальным инициативам для Центральной Азии, Гонконга и Тайваня, Ерасыл Калихан - региональный менеджер по вопросам государственной политики для Центральной Азии и Монголии.

    Стороны подчеркнули важность налаживания прямого диалога и обмена опытом в сфере регулирования цифровых платформ, защиты пользователей и развития справедливой системы монетизации. Особое внимание было уделено вопросам цифровой безопасности, прозрачности рекламы и продвижения ответственного цифрового поведения.

    По итогам встречи достигнута договоренность о продолжении взаимодействия и проработке конкретных направлений сотрудничества.

    No date selected
    декабрь 2025 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates