Опытные специалисты проведут индивидуальные консультации и тренинги, направленные на снятие стресса и восстановление психоэмоционального состояния, способствуя их успешной реинтеграции в общество и возвращению к самостоятельной жизни.

- Сорок участниц проекта получат квалифицированную юридическую помощь по вопросам, связанным с алиментами, расторжением брака и разделом имущества. Особое внимание уделяется вопросу экономической самостоятельности. Двадцать женщин будут направлены на профессиональное обучение по специальностям, связанным с шитьем, кулинарией и рукоделием. По завершении курсов проект обеспечит их всем необходимым сырьем для старта собственного дела и формирования стабильного источника дохода. На данный момент уже проведено 16 психологических тренингов, 9 консультаций по правовым вопросам и 3 открытых мастер-класса по основам предпринимательства и бизнеса, а также по швейному делу, - говорит директор центра Сафия Ходжаева.

Проект направлен не только на защиту женщин, пострадавших от насилия и получивших охранные ордера, но и на создание благоприятных условий для начала новой, независимой жизни. Комплексный подход обеспечивает безопасность, психологическую стабильность и финансовую независимость каждой участницы.

Дилфуза Гулямова.