Корень имбиря оказался эффективным средством от многих болезней

    Здоровье 17 апреля 2021 1556

    Корень имбиря является одним из старейших лекарственных продуктов. Многие исследования доказали, что он может справиться с различными опасными болезнями.

    Лечит воспаления

    Клинический обзор, опубликованный в «Science direct», продемонстрировал доказательства лечебных свойств имбиря, которые могут быть полезны при различных воспалениях, например, артрите. Польза продукта объясняется содержащимися в нем антиоксидантами.

    Обладает противораковыми свойствами

    Корень имбиря также эффективен при лечении рака, в том числе рака желудочно-кишечного тракта. Экспериментальные исследования показали, что имбирь и его активные компоненты, включая 6-гингерол и 6-шогаол, обладают противораковыми свойствами, говорится в исследовании, опубликованном на сайте Национального центра биотехнологической информации США.

    Снижает уровень холестерина и сахара в крови

    Имбирь снижает уровень холестерина, тем самым помогая уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, пишет «Express». В исследовании приняли участие 70 человек. Их разделили на группы - одна принимала имбирь в течение 12 недель, а другая - нет.

    Результаты показали, что у группы, которая принимала имбирь, снизился уровень холестерина и триглицеридов. Также у них снизился уровень сахара в крови. Исследователи пришли к выводу, что имбирь улучшает чувствительность к инсулину и его можно рассматривать как эффективное средство для предотвращения осложнений диабета.

    Другие полезные свойства

    Помимо этого, корень имбиря облегчает тошноту, связанную с беременностью, химиотерапией и некоторыми хирургическими операциями. Также его используют для лечения: изжоги, метеоризма, кашля, бронхита, пишет «Профиль».

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates