В Узбекистан отправлена гуманитарная помощь из Республики Корея

    В рамках международного взаимодействия в борьбе с коронавирусной инфекцией, а также в целях содействия предупреждению распространения и искоренению Covid-19 в Узбекистане, Посольство нашей страны в Республике Корея привлекло и направило очередную партию гуманитарной помощи.

    Груз, в который вошли 20 многофункциональных медицинских кроватей с матрацем и полуавтоматическим механизмом сформирован при поддержке южнокорейской компании «Myung Sung Placon Co., Ltd» и направлен в Узбекистан чартерным грузовым рейсом АО «Uzbekistan Airways», сообщает корреспондент ИА «Дунё».

    Дипломатической миссией Узбекистана в Сеуле продолжается активная работа по привлечению гуманитарной помощи для борьбы с коронавирусной инфекцией, в первую очередь высокотехнологичного медицинского оборудования (портативное рентгеновское оборудование, шприцевые насосы и другие принадлежности) для нужд Министерства здравоохранения Республики Узбекистан.

    Оставшаяся часть гуманитарного груза на сумму более 126 тысяч долларов общим весом около 15 тонн будет направлена по мере организации очередного грузового чартерного рейса.

    Напомним, 23 мая в Узбекистан также были доставлены 20 многофункциональных медицинских кроватей с матрацем и полуавтоматическим механизмом производства южнокорейской компании «Suwan TPL».