Корейский тренер Син Тхэ Ён помог Индонезии обыграть Южную Корею

Если в мини-футболе на Кубке Азии сенсацию преподнесли футболисты Таджикистана, не пустив в плей-офф действующего чемпиона Японию, то в турнире олимпийских сборных Индонезия уже в четвертьфинале смогла одолеть Южную Корею, которая могла в 12-ый раз выйти в финальный турнир Олимпиады…

Южная Корея U23 – Индонезия U23 – 2:2 (Тегух, 45А, Чон Сан Бин, 84 –Струйк, 15, 45+3). Серия пенальти 10:11.

53-летний уроженец Йондока Син Тхэ Ён тренировал олимпийскую сборную Южной Кореи в 2015-2016 годы, с 2020-го тренирует сборную Индонезии. И под его началом Индонезия смогла пробиться в полуфинал Кубка Азии U23, выбив из турнира именно Южную Корею.

Причем не скажешь, что Индонезии просто повезло в серии пенальти. Она дважды вела в счете по ходу матча. Автором дубля стал 21-летний Рафаэль Струйк (или Страйк), играющий за команду первой лиги Голландии «АДО Ден Хаг» из Гааги. Сначала он открыл счет на 15 – минуте после неудачного выноса защитника прямо ему на ногу, затем снова вывел вперед своих в конце первого тайма. Причем мог похоронить Корею Марселино, но промазал из штрафной площади.

Причем единственный гол корейцев не вытекал из игры, удар головой Ём Джи Суна летел не в створ, а мимо, но от головы Команга Тегуха рикошетом влетел в ворота Индонезии. Несчастный случай.

Впрочем, стоит отметить волю к победе Южной Кореи, оставшейся во втором тайме в меньшинстве после удаления Ли Ён Джуна. Они смогли сравнять счет на 84-минуте усилиями Чон Сан Бина.

Но его старания не привели к победе, а в серии пенальти вратарь Индонезии Ари Эрнандо вытащил один удар и вывел команду в полуфинал. Причем здесь они сыграют с победителем пары Узбекистан – Саудовская Аравия. Наши играют сегодня в 19 часов. Вперед, Узбекистан!

А во втором матче Япония ожидаемо обыграла Катар (4:2). Открыл счет Фуки Ямада после подбора от защитника катарцев на второй минуте. Но Ахмед Аль-Рави ударом головой сравнял на 24-минуте. А затем вратарь Катара Юсеф Абдалла получил прямую красную карточку за удар открытыми шипами в живот Мао Хосоя. При этом Катар в меньшинстве сразу забил второй гол, со стандарта выиграл верх и головой забил Джассем Габер. Но во втором тайме в большинстве Сейджи Кимуро на 67-минуте сравнял счет. В дополнительное время два гола забили Хосоя и Такаси Утино. Япония сыграет с победителем пары Вьетнам-Ирак.

Как говорится, если Индонезия смогла пройти Южную Корею, то почему бы Узбекистану не пройти Саудовскую Аравию?