«Красные дьяволы» помогли Сити приблизиться к «Челси»

    Две команды из Манчестера не только заклятые соперники, но и порой помогают друг другу. Вот и вчера обезглавленный «Манчестер Юнайтед» сумел не проиграть победителю Лиги чемпионов УЕФА «Челси» и этим помог «горожанам» приблизиться к лидеру АПЛ, между ними теперь только одно очко разницы.

    «Челси» - «Манчестер Юнайтед» - 1:1 (Жоржинью, 69П – Санчо, 50).

    Хозяева МЮ были недовольны Уле-Гуннаром Сульшером в том числе и потому, что Джейдон Санчо, купленный ими за 73 млн фунтов стерлингов, не выходит в стартовом составе. И вот временный тренер Майкл Кэррик выполнил волю боссов: усадил на банку Криштиану Роналду и выпустил в старте Санчо.

    В первом тайме талантливого вундеркинда не было видно на поле, его команда тупо отбивалась от кинжальных атак «аристократов», которым иногда не давал забить отставленной ногой Давид де Хеа, иногда за них играла даже перекладина, как в случае с ударом Антонио Рюдигера.

    Но во втором Джейдону сказочно повезло: вдруг бразилец Жоржинью не справился с обработкой верхового мяча, который отскочил в ноги Санчо, и тот локомотивом промчался половину поля и прошил угол ворот Эдуара Менди. Повезло с подбором, но чтобы забить нужно мастерство. Следует отметить и удачный вынос от своих ворот Бруну Фернандеша, а ассистентом поневоле оказался Жоржинью.

    Но недаром говорят, что везет часто дуракам и пьяницам. Не думаю, что игроки МЮ нарушают спортивный режим, значит они дураки. Потому что в ситуации, когда Джейдон Санчо только расправил крылья для полета, Майкл Кэррик убрал его с поля и выпустил Криштиану Роналду. Нельзя пытаться угодить всем сразу, ничего не получится. Человеку 21 год, он полон сил, а его снимают с игры, чтобы не обиделся пожилой синьор с кучей золотых мячей.

    В итоге Аарон Ван Биссака ударил по ноге Тиагу Силве в штрафной площадке, и арбитр матча Энтони Тэйлор поставил пенальти. Он не захотел даже смотреть ВАР, сразу показал на точку. Да, Ван Биссака не видел того, что из-за спины выбежит Силва, но это не отменяет наказания. Однако если весь эпизод смотреть, то за секунду до этого нарушил правила Рюдигер, сбив с ног в верховой борьбе Эрика Байи.

    Стоит вспомнить и предыдущий момент, когда Фред в штрафной хозяев поля прокинул мяч между ног Рюдигеру и тот откровенно блокировал его проход и сбил с ног, но тогда свисток Тэйлора промолчал, хотя находился он очень близко к моменту. Не знаю, зачем помогать команде выше на голову?

    В любом случае, МЮ на победу все равно не наиграл, поэтому ничью с лидером Кэррик вправе занести себе в актив.

    Результаты остальных матчей 13-тура: «Арсенал» - «Ньюкасл» - 2:0, «Кристал Пэлас» - «Астон Вилла» - 1:2, «Ливерпуль» - «Саутгемптон» - 4:0, «Норвич» - «Вулверхэмптон» 0:0, «Брайтон» - «Лидс – 0:0, «Брентфорд» - «Эвертон» - 1:0, «Лестер» - «Уотфорд» - 4:2, «Манчестер Сити» - «Вест Хэм» - 2:1, матч «Бернли» -«Тотенхэм» перенесен.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates