Криштиану Роналду не спас МЮ от домашнего поражения

Затягивание саги с уходом португальца из стана «красных дьяволов» продолжает лихорадить команду. В первом туре на легендарном «Олд Траффорд» команда Эрика Тен Хага проиграла вполне по делу «Брайтону».

«Манчестер Юнайтед» - «Брайтон» - 1:2 (Макаллистер, 68, АГ - Гросс, 30, 39).

Команда под началом голландца провела впечатляюще подготовку к сезону, поэтому казалось, что и без Роналду должна брать три очка у «Брайтона».

Однако сначала Кристиан Эриксен не справился с ролью наконечника атак, ему не хватало быстроты движения и принятия решений, а Бруну Фернандеш запорол хороший момент.

В концовке первого тайма хозяева получили две пробоины после проникающего паса бывшего одноклубника Данни Уэлбека, завершенного Паскалем Гроссом, и после добивания Гроссом отраженного Давидом Де Хеа удара Солли Марча.

В первом эпизоде не успел накрыть Уэлбека аргентинец Лисандро Мартинес, это стопроцентно его косяк, а во втором не уследил за Гроссом Фред. Именно поэтому бразилец стал первым кандидатом на замену. Однако непонятно, на что рассчитывал Эрик Тен Хаг, убирая буксующего в полузащите Фреда и выпуская вместо него Криштиану Роналду.

Неужели он всерьез рассчитывал на то, что португалец будет пластаться в подборе таких отскоков и продвигать вперед мяч Эриксену и Фернандешу? Или хотел показать владельцам МЮ, что звездный токсичный актив априори не расположен таскать каштаны из огня для других? Если второе, то он преуспел в своем усердии. Но однажды Роналду покатил на Маркуса Рэшфорда, удар которого в упор заблокировал голкипер гостей Роберт Санчес. Подоспеть на добивание подобно Гроссу Криштиану Роналду не сумел.

А Уэлбек исправно катал под удар товарищам, замыкал прострелы головой, приближая отставку Тен Хага.

После навеса углового от Фернандеша мяч отскочил от спины Диогу Далота в ворота, вратарь Санчес пытался выгрести его рукой, но мяч влетел от ноги своего полузащитника Алексиса Макаллистера. Несчастный случай.

За оставшиеся двадцать с лишним минут Санчес потащил удар Далота, вот и все, на что сподобились «красные дьяволы». Какой смысл было выпускать на 90-минуте Энтони Элангу и Алехандро Гарначо? Вряд ли Роналду захочет оставаться в таком невнятном МЮ. 13 августа команда Тен Хага едет в гости к «Брентфорду», сыгравшему в первом туре 2:2 с «Лестером».