Криштиану Роналду разбили нос в матче с Чехией

    Идолу околофутбольной тусовки Криштиану Роналду удалось отличиться в матче Лиги наций УЕФА Португалии против Чехии если не забитыми голами, так разбитым носом.

    Чехия - Португалия - 0:4 (Далот, 33, 52, Фернандеш, 45+2, Жота, 82).

    Испания - Швейцария - 1:2 (Альба, 55 - Аканджи, 21, Эмболо, 58).

    Засидевшись на скамейке запасных в «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду рвался совершить подвиги в Праге, что продолжил лететь на вратаря чехов Томаша Вацлика из явного офсайда. Голкиперу хозяев пришлось выбить мяч кулаком, а зодно разбить нос Роналду.

    После второго гола Бруну Фернандеша именно Роналду нечаянно сыграл рукой по летящему мячу, прикрывая ладонью пораненый нос. Но сербский арбитр Срджан Йованович не пощадил обладателя кучи «Золотых мячей» и показал на «точку». Однако Патрик Шик пальнул выше ворот, не смог вернуть чехов в игру.

    Сразу после перерыва Диогу Далот забил третий гол гостей, а его тезка Диогу Жота окончательно добил интригу.

    Португалия с десятью очками лидирует в группе, а Чехия с четырмя продолжает оставаться на последнем месте.

    «Красная фурия» оступилась дома со Швейцарией. Мануэль Аканджи вывел гостей вперед в первом тайме. Жорди Альба вернул интригу, но всего на три минуты. Потому что после гола от Бреля Эмболо испанцы отыграться не сумели.

    В шестом туре Швейцария дома примет Чехию, а Португалия дома сразится с Испанией. Швейцария может вырваться на второе место, если победит, а Испания проиграет.