Кто идет на смену мастерам?

В Казани (Россия) продолжаются турниры в программе Игр Содружества Независимых Государств. Перед финишной прямой спортивная делегация Узбекистана занимает в общем зачете второе место после хозяев соревнований - представителей Российской Федерации. В активе наших соотечественников 59 наград: 16 золотых, 25 сереб­ряных и 18 бронзовых медалей.

Подавляющее большинство победителей и призеров - наши единоборцы. Они завоевали призы разного достоинства в таких видах спорта, как бокс, греко-римская и вольная борьба, самбо, корэш (аналог национальной борьбы кураш). Растет достойная смена мастерам, составляющим ударные звенья в спортивной делегации Узбекистана. Подчеркнем, что в Играх Содружества принимают участие юноши и девушки до 23 лет. Новому поколению атлетов предстоит подхватить эстафету славных традиций.

Специалисты особо отметили результаты баскетболисток в турнире по стритболу. Бронзовую медаль завоевали Фарангиз Джалилова, Анастасия Цой, Рамиля Загалетдинова и Инна Шек. Узбекистанцы впервые за долгие годы отличились в игровых видах спорта.

Кажется, определился лидер и в пулевой стрельбе. В этой олимпийской дисциплине многие годы тоже не было наград у наших соотечественников. И вот на Играх в Казани отличился Мухаммад Камалов. Он поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.