И в финале ташкентцы не оставили никаких шансов АГМК. Подопечные главного тренера Шота Арвеладзе начисто переиграли команду, возглавляемую Миржалолом Касымовым - 3:0.
Активно начал АГМК. В дебюте владел инициативой, применял высокий прессинг. Но все наскоки оказались «беззубыми» и суетливыми, заканчивались на подступах к штрафной площадке противников. А вот выпады пахтакоровцев оказались гораздо опаснее. Перестав играть вторым номером, они усилили натиск и довольно легко взломали эшелонированную оборону АГМК. Дважды отличился безусловный бомбардир Драган Черан. Еще один гол в свой актив записал Джалолиддин Машарипов, претендующий на звание лучшего футболиста в этом сезоне.
Заметим, что в рамках чемпионата страны пахтакоровцы в двух встречах одолели коллектив из Алмалыка с общим результатом 8:2. Преимущество очевидное.
- Ожидали, что АГМК с первых минут бросится в атаку, - заявил на пресс-конференции Шота Арвеладзе. - Однако, тактически грамотно выстроив игру, сумели навязать свой стиль и победили. Благодарю игроков. Они дисциплинированно выполняли все тренерские установки. Считаю, что в целом мы с честью решили поставленные перед командой задачи в этом году.
Напомним, что «Пахтакор» накануне досрочно завоевал звание чемпиона страны. Достойно выступил и в Лиге чемпионов Азии.
Отметим, АГМК хотя и уступил в финале, но как бронзовый призер отечественного чемпионата получил право выступить в самом престижном континентальном турнире. Сыграет в следующем году в Лиге чемпионов Азии и каршинский «Насаф», добившийся серебряных медалей в отечественном первенстве.