Кураш: сурхандарьинцы лидируют

    В Фергане под сводами спорткомплекса «Само» более 500 палванов почти со всех регионов оспаривали награды чемпионата Узбекистана по курашу. Давно такого количества соискателей медалей не было на республиканском первенстве.

    Как и ожидалось, тон схваткам на гиламе задали сурхандарьинцы. Особое внимание публики привлекли выступления тяжеловесов. Подтвердил звание сильнейшего действующий чемпион мира Мухсин Хисомиддинов из Сариасийского район. Одержал уверенную победу. Ему вручен специальный приз Федерации кураша Узбекистана. Укрепила авторитет сурхандарьинской школы национального вида спорта Юлдуз Мухаммадиева. В финале одолела Рахимхон Юлдашеву из Хорезма. Запомнились болельщикам уверенные действия победителей из Кашкадарьинской области - Шерали Джураева и Обиды Аламдустоновой.

    В сборную Узбекистана также включены курашисты Самаркандской, Бухарской, Навоийской и Ташкентской областей, ставшие призерами в ряде других весовых категорий. В этом сезоне нашим ведущим палванам предстоят поединки на международной арене - розыгрыши Кубка Президента Узбекистана в Европе, Азии и Америке.

    В рамках чемпионата страны состоялась внеочередная конференция Республиканской федерации. Рассматривались вопросы реализации постановления главы государства «О мерах по развитию и дальнейшему повышению международного авторитета национального вида спорта кураш» от 4 ноября 2020 года.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates