Курсы самообороны для женщин и девочек

    Безопасность 3 декабря 2020 1309

    Личная безопасность - это ваше право, которое должно соблюдаться где бы вы ни находились - дома, на работе или на улице. Но, к сожалению, статистика доказывает обратное. Только представьте, каждая третья женщина/девочка в своей жизни подвергается физическому насилию и чаще всего со стороны знакомого им лица.

    Проблема настолько распространена, что вероятно кто-то из вашего окружения - член семьи, сосед, сослуживец, друг или даже возможно вы сами - подвергался подобному насилию. К сожалению, домогательства и преследование на улице - это повседневная реальность женщин во всем мире.

    Посольство США в Ташкенте в сотрудничестве с профессиональными инструкторами по Фудокан Карате-До, выпускниками Программы международного спортивного обмена США, запускает курсы самообороны для женщин и девочек в Ташкенте. Курсы направлены на развитие уверенности у женщин и девочек и овладение навыками самозащиты.

    Занятия будут проходить в течение трех месяцев, начиная с середины января 2021 года, в современном тренажерном зале, предоставленном со стороны сети супермаркетов Makro. Точная дата начала занятий будет сообщена дополнительно всем отобранным участникам. В ходе отбора будут сформированы две возрастные группы, состоящие максимально из 25 участников.

    • Группа A: девочки от 13 до 18 лет - понедельник, среда и пятница с 15:00 до 16:00.
    • Группа B: женщины от 18 лет и старше - понедельник, среда и пятница с 21:00 до 22:00.

    Участники курса освоят комплекс приемов для самозащиты и с помощью специальных упражнений улучшат свою физическую подготовку. Программа курса также включает групповые и при необходимости индивидуальные консультации профессионального психолога, который также является выпускником международной программы обмена США.

    Помимо навыков самообороны, участники изучат методы разрешения конфликтов, открытой коммуникации и управления стрессом.

    Занятия предназначены для девочек и женщин старше 13 лет, независимо от уровня физической подготовки или предыдущего опыта тренировок.

    Для участия в программе необходимо перейти по ссылке и заполнить анкету: https://forms.gle/KaySjQawrzSg3kK19

    Крайний срок подачи заявок: понедельник, 21 декабря 2020г., включительно.

    ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

    • Данный проект предназначен только для девочек и женщин.
    • Занятия будут проводиться бесплатно.
    • Участники будут отобраны на основании отправленных заявок на участие.
    • Занятия будут проходить в фитнес-клубе BeFit в г.Ташкент. Помещение предоставляется сетью супермаркетов Makro.