Курсанты Узбекистана достойно защитили честь страны

    Военный рубеж 30 апреля 2021 569

    Курсанты Военного института информационно-коммуникационных технологий и связи Министерства обороны Республики Узбекистан приняли участие в Международной олимпиаде по дисциплине «Информатика и основы программирования» среди курсантов стран-членов СНГ, проведенной в период с 20 по 24 апреля текущего года в Военной академии связи в городе Санкт-Петербург Российской Федерации.

    На Международной олимпиаде приняли участие курсанты высших военных образовательных учреждений Республики Узбекистан, Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Армения, Азербайджанской Республики и Кыргызской Республики.

    По результатам олимпиады представители нашей страны показали следующие результаты:

    • «Общевойсковая подготовка» - II место;
    • «Профессиональная подготовка» - II место;
    • «Программирование», в номинации «Самый быстрый кодер» - I место занял курсант Алишер Раззокбердиев.

    Общие итоги выглядели следующим образом:

    • I-место - Российская Федерация;
    • II-место - Республика Узбекистан;
    • III-место - Республика Беларусь;
    • IV-место - Республика Армения;
    • V-место - Азербайджанская Республика;
    • VI-место - Республика Таджикистан;
    • VII-место - Кыргызская Республика.

    На днях состоялась торжественная встреча курсантов, достойно защитивших честь страны на международной арене. Выступившие на торжественной церемонии, проведенной в Международном аэропорту «Ташкент», должностные лица Министерства обороны и начальник Военного института информационно-коммуникационных технологий и связи подполковник Хаким Мухиддинов отметили о проводимой работе и уделяемом в стране огромном внимании вопросам повышения мощи и престижа национальной армии, подготовки высококвалифицированных офицерских кадров.

    Ими особо было подчеркнуто, что результатом уделяемого огромного внимания являются ежегодные высокие достижения защитников Родины, показываемые на международных конкурсах.

    В этот день для встречи курсантов, достойно преодолевших тяжелые испытания конкурса, с соблюдением карантинных мер пришли члены их семей, курсанты и представители широкой общественности.

    Участникам соревнования, проявившим в ходе конкурса высокий интеллект и глубокие знания, в торжественной обстановке были вручены памятные призы. Музыкальные произведения в исполнении Центрального военного оркестра Министерства обороны подарили присутствующим еще больше праздничного настроения, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates