«Ланс» победил «Панатинаикос» в Лиге конференций УЕФА

Подопечные Уилла Стилла начинают сезон с победы в плей-офф Лиги конференций УЕФА над греческим «Панатинаикосом» в меньшинстве. И отрадно, что наш соотечественник Абдукадыр Хусанов вышел довольно рано с замены и внес вклад в эту трудную победу.

«Ланс» - «Панатинаикос» - 2:1 (Франковски, 4, Саид, 34 - Ианнидис, 53). У «Ланса» на 22-минуте удален Медина.

Об этом сообщает официальный сайт ФК «Ланс».

Желто-красные смогли забить быстрый гол. Флориан Сотока отыскал в центре не прикрытого хорвата Адриена Томассона. И тот гениальным пасом разрезал оборону гостей и вывел на ударную позицию Пшемыслава Франковски. Поляк не сплоховал, с левой ноги поразив угол ворот земляка Бартоломеу Драговски.

На 22-минуте аргентинец Факундо Медина грубо нарушил правила на Анастасиосе Бакасетасе, наступив на ногу. У Медины уже была карточка на 13-минуте, так что последовало удаление. Поскольку на карточке подвис и автор гола защитник Франковски, его сразу же заменили на Хусанова.

В концовке тайма классный перехват сделал колумбиец Дейвер Мачадо, ловко ушел от подката и протащил мяч по центру, покатил на фланг Томассону, тот прострелил во вратарскую, где в касание сыграл на опережение Уэсли Саид. Первый удар вратарь сумел отразить прямо перед собой, но Саид добил.

Во втором тайме Фотис Ианнидис в стиле лыжного слалома прокрутился в центре штрафной площадки, последним оплотом пал австриец Кевин Дансо, а затем Фотис пробросил мяч мимо выбежавшего конголезца Бриса Самба. Этот гол случился на 53-минуте, но на большее игравших в большинстве греков не хватило.

Итак, теперь «Ланс» Хусанова ожидает трудный ответный матч 29 августа в Афинах. По результатам которого станет ясно, выйдет ли «Ланс» в групповой этап Лиги конференций УЕФА. Из нашего региона в этой стадии сыграла «Астана» из Казахстана, проиграв первый матч в Норвегии «Бранну» 0:2, и теперь попытается отыграть два мяча в Астане.

В этом турнире играет лондонский «Челси». Вчера «аристократы» выиграли дома 2:0 у «Серветта» из Швейцарии, гол забили Кристофер Нкунку на 5-минуте с пенальти и Нони Мадуэке на 76-й.