«Ланс» выиграл контрольный матч у бельгийского «Кортрейка» - Хусанов вышел на второй тайм

В преддверие Олимпиады-2024 в Париже интересно узнать, каково состояние лидеров олимпийской сборной Узбекистана. Поэтому приятно было получить новость о том, что «Ланс» Абдукадыра Хусанова выиграл в контрольном матче у середнячка из Бельгии.

«Ланс» - «Кортрейк» - 6:3 (Саид, 14, Агилар, 35, Ганиу, 53, Кэбот, 72, Томассон, 90, Вахи, 101 – Кадри, 30, Фоссум, 53, Сиссако, 86).

Об этом сообщает сайт ФК «Ланс».

Хозяева забили быстрый гол, его автором стал Уэсли Саид, но гости быстро сравняли. Гол в активе А. Кадри, но спустя пять минут Рубен Агилар вновь выводит вперед «Ланс».

Абдукадыр Хусанов вышел на замену во втором тайме и отыграл до конца. В начале второго тайма ганец Исмаил Ганиу увеличивает разрыв, но гости быстро сократили за счет гола Ивера Фоссума. Джимми Кэбот восстановил разницу в счете. Абдуллай Сиссако порадовал гостей, но недолго, на его гол сразу ответил Адриен Томассон с углового, а Элье Вахи забил шестой мяч.

31-летний Уильям Стилл, ранее тренировавший «Реймс», недавно стал главный тренером «Ланса» и предпочитает в контрольных матчах проверить максимальное количество игроков, чтобы увидеть всех в деле.

Новый тренер намерен провести еще шесть контрольных матчей, однако наш соотечественник в них не примет участия, поскольку ему предстоит в составе сборной Узбекистана сыграть в групповом этапе турнира Олимпиады. Париж не столь далеко, думается, у тренера будет время посмотреть на защитника и в олимпийских баталиях. Удачи Абдукадыру и всем нашим олимпийцам!