Легкоатлеты из Узбекистана успешно выступили на международном турнире в Турции

Спорт 19 апреля 2021 562

17-18 апреля текущего года в Турции прошел международный турнир по легкой атлетике. В этом соревновании приняли участие представители 11 стран. Для сборной Узбекистана турнир прошел успешно.

В первый день легкоатлетам Узбекистана удалось достичь значительный результат. В частности, в прыжках в длину среди мужчин, первые три места завоевали наши спортсмены.

• Жавохир Нориев - 7.43
    • Иван Денисов - 7.11
    • Андрей Резниченко - 7.09

По прыжкам в высоту Дмитрий Мельситов одержал победу с результатом 2.06 метров.

Во второй день победителями соревнований стали Иван Денисов в тройном прыжке и Дарья Резниченко в прыжках в длину, показав результаты 15.19 и 6.06 соответственно. Зарина Носиржонова заняла третье место в метании молота, показав результат 61.89.

В прыжках в высоту лучший результат среди наших спортсменок показала Сафина Садуллаева. Преодолев 1.92, Сафина заказала высоту Олимпийского норматива 1.96 и была близка к успеху.

Светлана Радзивил закончила соревнования с результатом 1.90, у Надии Дусановой 1.84, у Екатерины Ворониной 1.81. Таким образом, все они заняли призовые места, соответственно, сообщает НОК.