Легкоатлеты Узбекистана стали триумфаторами Международного марафона ШОС в Кыргызстане

Спорт 15 мая 2022 897

14 мая в городе Чолпон-Ата, находящийся на высоте 1630 метров над уровнем моря по самым живописным местам озера Иссык-Куль состоялся Международный марафон ШОС Run the Silk Road 2022.

Забеги проходили на сертифицированной трассе на дистанциях: 42км 195м; 21км 97,5 м; 10 км; и 3 км.

По итогам марафонской дистанции победу одержал наш соотечественник Шохрух Давлатов с результатом 2:28:01.

Как сообщает НОК, в беге на 10 километров спортсмены Узбекистана финишировали вторыми: Отабек Тошкуватов в соревнованиях среди мужчин финишировал за 32:34, Ситора Курбанова среди женщин за 38:26.

Еще одна представительница сборной страны Шохсанам Хуррамова завоевала золотую медаль в беге на 3 км с результатом 10:23.