«Пари Сен-Жермен» - «Ливерпуль» - 0:1 (Эллиотт, 87).

Надо признать, гол Хвича забил очень классный. С левой ноги по дуге, в момент удара он не был в положении вне игры. Но в момент паса от португальца Витиньи  пятка его левой ноги вылезла за линию. Потом он выбежал и мяч получал вполне легально, но это мгновение за линией все испортило…

И потом Кварацхелия имел похожий момент, но почти с такой же точки пробил низом, Алиссон справился. В первый раз мяч высоко полетел.

Но когда Брэдли Барколя вывел один на один Усмана Дембеле как мог бывший игрок «Барселоны» не прошить Алиссона?! Причем были попытки добить мяч, одну отразил защитник, потом Алиссон накрыл удар Барколя, а во второй раз Брэдли пальнул выше перекладины. Четыре удара в одном моменте! Такой жирный шанс упущен, что просто слов нет.

Мог Хвича еще забить, когда ему позволили спокойно бродить внутри штрафной площади, а потом Ибраима Конате отыгран одним движением, и только отставленная рука Алиссона спасла ворота англичан.

Вообще, Алиссон стал главным героем матча. Посмотрите статистику. Удары по воротам 28-2 в пользу парижан. Удары в створ 9-1. Единственный удар в створ у гостей залетел, а у хозяев Алиссон вытащил девять! Супер!

В верхний угол крутит вышедший во втором тайме вместо Барколя Дезире Дуэ, но бразильский кудесник вытаскивает. Как признался после матча сам Алиссон, это был для него матч всей жизни.

Оказавшись загнанным в угол, Арне Слот отчаянно тасует состав, чтобы выйти из-под пресса парижан. Сначала вместо Диогу Жоты выходит Дарвин Нуньес, а Луиса Диаса сменяет Кертис Джонс. Не сработала двойная замена. Тогда японец Ватару Эндо выходит вместо Райана Гравенберха. Тоже мимо. И замена египтянина Мохаммеда Салаха на Харви Эллиотта на 86-минуте показалась актом отчаяния. Ан нет, попадание в точку!

Хотя, наверное, я не совсем прав. Потому что после дальнего выноса от ворот Алиссоном первым зацепился за мяч Дарвин Нуньес. Выиграл борьбу за верховой мяч у Маркиньоса за счет роста и мощи, пытался пробросить, но потом сохранил и бережно покатил на ход Харви Эллиотту, который первым касанием после выхода на поле забил победный гол. Фантастика!

Конечно, ничего еще не решено в этой паре. И матч в Ливерпуле должен быть огненным по эмоциям. Но на легендарном «Энфилде» никому не бывает легко, когда весь стадион гонит вперед «красных». Увидим!