«Люби спорт, живи со спортом!»

    Под таким девизом в регионах прошли соревнования во исполнение Указа Президента страны «О мерах по широкому внедрению здорового образа жизни и дальнейшему развитию массового спорта» от 30 октября 2020 года.

    Активно, не для галочки в Хорезме были организованы во всех районах турниры по волейболу. Определены по тринадцать женских и мужских команд, которые в конце месяца разыграли награды в областном финале.

    Сюрприз преподнесли любители волейбола из Гурлена. Они сумели опередить соседей из Ханкинского и Шаватского районов, которые тоже награждены памятными призами, заняв второе и третье места соответственно.

    Без неожиданностей прошли матчи женских коллективов. Как и ожидалось, победили девушки из Ургенча. Они, кстати, представляют Хорезмскую область в чемпионате Узбекистана среди команд высшей лиги. Следует отметить и волейболисток Хазараспского и Янгиарыкского районов, оказавших достойную конкуренцию безусловным лидерам. Тренерский штаб областной сборной из этих любительских команд взял на заметку ряд талантливых игроков. Пригласил их на учебно-тренировочные сборы.

    В Джизакской области состязались баскетболисты. Спор за главную награду вели будущие профессионалы - учащиеся колледжа олимпийского резерва и областной детско-юношеской спортивной школы. Особые симпатии зрителей завоевали ребята из Арнасайского района. Уступали, конечно, фаворитам в мастерстве. Но действовали столь азартно и самоотверженно, что не раз срывали аплодисменты. Арнасайцы заслуженно стали бронзовыми призерами.

    Тесно было в шахматной школе имени Эркина Вахидова в Андижане. Более двухсот подростков и юношей, а также взрослых пробились в финал областного турнира. Около четырех часов продолжались поединки. Лауреатами шахматного марафона, удачно сыграв и в районных турах, стали Озод Абдусаттаров и Мухаммадюсуф Умаралиев, а также сестры Мухаммадисмаиловы - Марварой и Мочихра. Среди взрослых первенствовали Шохжахон Мураталиев и Мавлуда Махкамова.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates