Магнитная буря накроет Землю 27 сентября из-за вспышек на Солнце

    А вы знали? 27 сентября 2021 302

    На Солнце 23 сентября произошла одна из самых мощных вспышек в этом году. Она стала четвертой по силе. В периоды повышенной солнечной активности происходят быстрые и сильные изменения в магнитном поле Земли - так называемые геомагнитные бури.

    После зафиксированного события ученые спрогнозировали магнитную бурю, которая должна накрыть Землю, пишет «Профиль».

    По данным лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, ФИАН, 27 сентября текущего года после полуночи ожидаются геомагнитные возмущения, которые оцениваются на уровне G1, что означает, что буря будет слабой. Магнитосфера Земли успокоится только после обеда.

    Геомагнитные бури оказывают влияние на многие сферы деятельности человека. Например, могут возникнуть проблемы со связью или навигацией. Кроме того, они влияют и на самочувствие людей. В первую очередь, такое явление может сказаться на здоровье метеочувствительных людей.

    Метеозависимым нужно быть более аккуратными с нагрузками, как физическими, так и умственными. Постарайтесь минимизировать или полностью исключить стрессовые ситуации и постарайтесь не ввязываться в споры и конфликты. Помимо физических недомоганий возможна повышенная эмоциональность, апатия, раздражительность и плаксивость. При возникновении таких состояний рекомендуется принимать успокоительные препараты на растительной основе, можно пить чаи с травами, способными снять раздражительность: мята, мелисса, ромашка.

    Обратите внимание на ваше питание - оно должно быть сбалансированным, частым и каждый прием пищи должен представлять из себя небольшую порцию. Лучше принимать пищу чуть чаще, но меньше. Не игнорируйте свежие овощи и фрукты. Рекомендуется совсем отказаться от кофе и черного чая, особенно крепкого. исключите алкоголь.

    Постарайтесь наладить сон - он должен быть крепким и продолжительным. Перед хорошо можно выходить на прогулку или принимать теплую расслабляющую ванну. Не ложитесь спать слишком поздно, постарайтесь делать это до 23:00.