Выпускается востребованная на рынке продукция

    Власть 3 февраля 2023 5197

    Визит Президента Шавката Мирзиёева в Наманганскую область начался с посещения предприятия «Fazman tekstil» в Давлатабадском районе.

    Глава нашего государства всегда подчеркивает, что перед налаживанием производства, необходимо определить рынок сбыта и сотрудничать с мировыми брендами. В результате создания благоприятной деловой среды для иностранных инвесторов в Наманганской области производится одежда под такими брендами, как «Waikiki», «Baldessarini», «ZARA».

    Недавно открывшееся предприятие «Fazman tekstil» также начало работу именно с этого – было налажено партнерство со всемирно известным немецким брендом "Hugo boss".

    В рамках проекта стоимостью 20 миллионов долларов была построена крупная фабрика, она оснащена современным оборудованием из Германии и Турции. Здесь создано около тысячи рабочих мест.

    Предприятие способно выпускать в год 1 миллион костюмов и брюк. Продукция соответствует стандартам стильного бренда. Планируется, что в этом году экспорт составит 15 миллионов долларов.

    Глава нашего государства ознакомился с технологическим процессом, высоко оценил качество продукции и экспортный потенциал предприятия.

    Президент также посетил организованный здесь учебный центр, сфотографировался с молодежью, осваивающей профессию.