Горнодобывающая промышленность страны понесла тяжелую утрату

    Страна в фокусе 21 октября 2021 2857

    Герой Узбекистана Анатолий Николаевич Панин

    21 октября нынешнего года в возрасте 72 лет ушел из жизни на протяжении всей трудовой деятельности самоотверженно работавший на Навоийском горно-металлургическом комбинате опытный машинист-экскаваторщик, ветеран труда, Герой Узбекистана Анатолий Николаевич Панин.

    А.Панин родился 12 марта 1949 года в Узловском районе Тульской области Российской Федерации. После окончания средней школы учился в профессионально-технической школе города Дона, затем – в Навоийском профессиональном техникуме.

    А.Панин, посвятивший всю свою жизнь и трудовую деятельность развитию горнодобывающей промышленности Узбекистана, начал свой трудовой путь в карьере “Шаркий” Северного горного управления Навоийского горно-металлургического комбината, на протяжении многих лет работал машинистом-экскаваторщиком, бригадиром машинистов, мастером участка.

    Преданный своей профессии А.Панин своими глубокими профессиональными знаниями и богатым опытом, служащим для всех примером трудолюбием, любовью к Родине завоевал уважение не только горняков, но и всего нашего многонационального народа.
    Он проявил пример самоотверженности в освоении редких полезных ископаемых в недрах пустыни Кызылкум.

    В годы независимости А.Панин славным трудом, личным примером, активным участием в общественной работе внес достойный вклад в развитие на качественно новом уровне важного стратегического направления экономики - горнодобывающей промышленности и формирование в отрасли новых производственных отношений и традиций.

    Особенно велики его заслуги в воспитании молодого поколения горняков, социально-экономическом развитии Учкудукского района, где он проживал, достижении экономической эффективности в производстве.

    В последние годы, будучи депутатом Учкудукского районного Кенгаша народных депутатов, проявлял активность в работе по реализации реформ, социальной защите населения, укреплению дружбы и сплоченности между представителями различных национальностей, популяризации спорта и здорового образа жизни.

    Большие заслуги А.Панина перед государством и народом получили достойное признание, в 1995 году он был удостоен высшего звания “Герой Узбекистана” и награжден медалью “Олтин юлдуз”.

    Память о самоотверженном и уважаемом ветеране горно-металлургической сферы страны, заботливом наставнике, искреннем и скромном человеке Анатолии Николаевиче Панине навсегда сохранится в наших сердцах.

    Ш.Мирзиёев, Т.Нарбаева, Н.Исмоилов,

    А.Арипов, К.Турсунов, К.Санакулов

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates