Машарипов заработал пенальти - Роналду забил первый гол

    Наш соотечественник Жалолиддин Машарипов становится очень нужным элементом в пиар-акциях бывшей звезды футбола Криштиану Роналду. Сначала он услужливо уступил ему свой номер 7, а вчера он заработал пенальти, после которого португалец наконец-то забил гол.

    «Аль-Фатех» - «Ан-Наср» - 2:2 (Тельо, 12, Бендебка, 58 - Талиска, 42, Роналду, 90+3П).

    Естественно, заряженные под пиар португальца коллеги воспели о том, что якобы своим голом Криштиану Роналду спас свой клуб от поражения. Во-первых, его покупали вовсе не для этих целей, а для ярких побед. Во-вторых, этот пенальти заработал не сам Роналду, а наш соотечественник Жалолиддин Машарипов.

    Однако ни один русскоязычный ресурс не написал об этом. Наверное, для рафинированных юнцов за клавиатурой не комильфо признаваться в том, что вымученный успех набриолиненного кумира заработал простой узбек. Но это так, никуда от этого не деться. Подарок. Получите и помните.

    И эти составители рейтингов услужливо рисуют Роналду цифру 8,2, при этом автору первого гола и работяге Талиска ставят 6,9, хотя бразилец в последних матчах и был настоящей палочкой-выручалочкой, а не Роналду. Наш Машарипов за 25 минут игры успел заработать 7,3 балла, наверное премировали за то, что безропотно отдал свой пенальти Криштиану.

    Чего еще желаете подарить Роналду, кроме пенальти? Может, ворота у команд соперников сделать на метр больше? Или разрешить мальчику во время матча бегать рядом с ним и махать опахалом. Или Пирсу Моргану.

    С другой стороны, оглушительный провал надутого португальца в скромном чемпионате Саудовской Аравии показывает не только кризис в ценностях Европы, но и некоторый рост азиатского футбола. Это вызывает очень осторожный оптимизм. Чтобы не сглазить…

    Есть еще одна опция, чтобы поставить на поток голы от Криштиану Роналду в Садуовской Аравии - отменить для него офсайды. Роналду забил гол с игры хозяевам стадиона, но повтор неумолимо показал, что Криштиану находился в положении вне игры. Хотя он обиженно махал пальчиком, не соглашаясь. Ну, примите в правилах исключение для своего кумира, арабы! И будете восторженно кричать после каждого забитого из офсайда гола. Вы же для этого купили его, чтобы голы забивал.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates