МЧС: официальная информация, касательно инцидента с отловом бездомных собак

    Острый сигнал 11 февраля 2021 440

    Сегодня, 11 февраля в некоторых социальных сетях распространилось видео, в котором автор обвиняет МЧС в якобы жестоком обращении с бездомными собаками во время отлова в Букинском районе Ташкентской области.

    Ситуация подробно изучена и следует сказать, что обвинения автора ролика безосновательны и не соответствуют действительности.

    Сегодня, в рамках профилактических мероприятий, направленных на предотвращение распространения "бешенства", источником которого являются бездомные собаки, состоялся отлов бездомных четвероногих. Данное мероприятие проводилось в сотрудничестве с представителями МВД, Минздрава, Управления по развитию ветеренарии и животноводства, хокимиата Букинского района и других служб, входящих в состав ГСЧС.

    МЧС сообщает детали. Автор ролика говорит о якобы окровавленных собаках, но в данном видео это нигде не отражено. Кроме того, в описании под роликом автор предполагает, что бездомных собак планируют расстрелять. Это предположение также совершенно НЕ соответствует действительности. Напротив. Бездомных собак отловили для ветеринарного осмотра. Четвероногие будут содержаться в течение 5 суток в Управлении по благоустройству, а если на протяжении этого времени не найдутся хозяева собак, то животные будут переданы в специальные приюты, где за ними будет обеспечен должный уход.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates