Медицинская реабилитационная кампания в Фергане дарит жизнь и выздоровление сотням пациентов

    Министерство здравоохранения Республики Узбекистан организовало выездной медицинский прием в Парке культуры и отдыха «Текстиль» в центре Ферганы. В медицинских учреждениях области также проводятся сложные и высокотехнологичные операции с участием квалифицированных столичных врачей.

    Как известно, 18 марта глава нашего государства провел открытый диалог с представителями здравоохранения и 24 марта по вопросам и предложениям, поднятым на встрече, подписал распоряжение, в котором определены задачи и ответственные лица по семи направлениям работы.

    Выездное мероприятие организовано для обеспечения реализации важных задач, поставленных Президентом в открытом диалоге с медицинскими работниками.

    Многие пациенты уже проходили лечение в медицинских учреждениях области, но медицинская помощь не дала желаемых стойких результатов выздоровления. Не все больные, нуждающиеся в помощи, могли ехать в столицу на операцию. Реабилитационная кампания, развернутая в Ферганской области, вселила надежду пациентов на выздоровление.

    Благодаря усилиям квалифицированных специалистов столичных медицинских учреждений, например, Республиканского научно-практического медицинского центра травматологии и ортопедии и других в результате выездной медицинской кампании проведено более ста сложных и высокотехнологичных операций, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates