«МегаФон» станет партнером проекта по созданию системы экомониторинга в Ташкенте

    Зеленая планета 26 апреля 2022 1483

    25 апреля 2022 года на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» хокимият города и Публичное акционерное общество «МегаФон» подписали соглашение о сотрудничестве в развитии системы экомониторинга в Ташкенте, оценки состояния атмосферного воздуха и других компонентов окружающей среды для поддержки управленческих решений и обеспечения прав граждан на благоприятную окружающую среду.

    Предусмотрено создание рабочих групп и проведение совместных мероприятий - конференций, совещаний, заседаний, семинаров, круглых столов и других событий, направленных на эффективное взаимодействие сторон.

    В Соглашении оговаривается поддержка в развитии комплексного экологического мониторинга Ташкента путем поэтапной интеграции существующих автоматизированных мониторинговых постов и неавтоматизированных средств измерений качества воздуха в единую цифровую систему мониторинга, а также содействие мероприятиям, направленным на развитие экологического мониторинга.

    «Мы видим большой потенциал в сотрудничестве с «МегаФоном». Узбекистан ставит цифровизацию одним из приоритетных направлений развития. Так, в 2020 году вступила в силу стратегия трансформации регионов и отраслей «Цифровой Узбекистан-2030». За последние два года в Ташкенте была проделана большая работа, и сотрудничество с «МегаФоном» - логическое продолжение начатого», - говорит заместитель хокима Ташкента по внедрению информационных технологий Алексей Хен.

    Соглашение - отличный пример социальной ответственности бизнеса, особенно в такой актуальной сфере, как экология. Оно вступает в силу со дня его подписания, действует в течение трех лет и, если ни одна из сторон не заявит о его расторжении, автоматически продлевается на каждый последующий год.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates