Между Министерством финансов и информационными системами Верховного суда запущена биллинговая система

    Цифровизация 27 декабря 2021 1232

    Специалистами Центра информационных технологий Министерства финансов и Верховного суда проведена соответствующая интеграционная работа по внедрению биллинговой системы, позволяющей оплачивать поступления в бюджет.

    Нововведение, внедренное в программный комплекс УзАСБО, работает следующим образом:

    • бюджетные организации или бюджетополучатели вводят специальный код, состоящий из 12 цифр, в разделе платежного поручения «Инвойс» в программном комплексе УзАСБО;
    • уполномоченным лицом организации удостоверяется, что все первичные данные внесены в платежное поручение, и документ сохранен;
    • сохраненный документ направляется электронной подписью в один из территориальных органов казначейства;
    • после того, как статус платежного поручения переведен в статус «Оплачен», информация об успешном осуществлении платежа будет направлена в информационную систему Верховного суда.

    Благодаря этому нововведению организации получили возможность надлежащим образом выполнять свои платежные обязательства, возложенные Верховным судом. В свою очередь, специалистам Верховного суда не нужно будет больше проверять тысячи поступлений банковских данных о том, от какой организации и когда поступили в систему Верховного суда. Теперь отпала необходимость в процедурах, связанных с тем, чтобы специалисты организации несли в суд информацию (в бумажном виде) о том, что платеж прошел, а также с сопоставлением пропуска платежа. Очевидно, насколько большое значение имеет это нововведение, учитывая тот факт, что определенная часть этих выплат направляется в бюджет. Данная опция полностью запущена в программном комплексе «УзАСБО».

    Более того, проведена работа по интеграции между Центром информационных технологий Министерства финансов и информационными системами Главного управления безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел и государственных нотариальных контор Министерства юстиции. Посредством этой системы создана биллинговая система, позволяющая осуществлять штрафные платежи, взимаемые в бюджет Главным управлением безопасности дорожного движения, и таможенные платежи, взимаемые в бюджет государственными нотариальными учреждениями.

    В результате осуществления данных работ, обеспечивается своевременная и точная адресация платежей. Достигается предотвращение излишней траты и перегруженности времени юридических и физических лиц, сообщает информационная служба Министерства финансов.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates