Международный опыт для узбекской стоматологии

    Здоровье 6 января 2021 225

    Стоматологи Узбекистана для лечения своих пациентов должны использовать самые современные международные методы. С этой целью Национальной палатой инновационного здравоохранения проведены онлайн переговоры с экспертом мирового уровня профессором Филиппом Слейманом, автором научных разработок и мастер-классов для стоматологов стран Европы, США, Канады, России, Украины, Объединенных Арабских Эмиратов и других.

    Постоянное освоение самых передовых методик и активное распространение освоенного опыта является отличительной чертой Филиппа Слеймана. Являясь профессором Ливанского университета в Бейруте, он имеет опыт работы в самых различных странах, в частности в США в Университете Северной Каролины и Университете св. Иосифа, активно ведет менторскую деятельность в таких известных своим уровнем медицины странах, как Германия, Великобритания, Канада, хорошо известен на пространстве СНГ, особенно в России.

    Ф.Слейман является почетным членом Стоматологических обществ Болгарии, Румынии, обладателем научной премии Ливанской стоматологической ассоциации, входит в ряд профессиональных Ассоциаций в США, консультирует мировых производителей стоматологических материалов и оборудования, является автором патентов на ряд методик в данной сфере.

    Привлечение известных зарубежных практиков и педагогов-менторов для постоянного роста квалификации врачей Узбекистана является частью Программы Национальной палаты по привнесению лучшего международного опыта в отечественное здравоохранение. С этой целью специалистами Нацпалаты ведется постоянный анализ лучших медицинских практик в разных странах мира, а также развитие партнерства с медицинскими клиниками и ВУЗами Узбекистана.

    В частности, переговоры с Ф.Слейманом были организованы на основе Меморандума о сотрудничестве между Национальной палатой и Ташкентским государственным стоматологическим институт (ТГСИ). В проведенной 4 января 2021 года встрече приняли участие проректор ТГСИ профессор Бехзод Ярмухамедов и заведующая кафедрой института профессор Ольга Бекжанова.

    По словам представителей ТГСИ, сегодня в процессе подготовки специалистов, а также повышении квалификации практикующих стоматологов необходимо освоение инновационных исследований, материалов, инструментов, которые уже показали свою эффективность в разных странах мира. Большое значение в современной эндодонтии (лечении болезней корневых каналов зубов) имеет микрохирургия, для освоения которой важны практические мастер-классы, непосредственный опыт педагога-ментора.

    Как отметил Ф.Слейман, он готов предоставить современные данные и методики для различных групп слушателей – от студентов до практикующих стоматологов. Сторонами достигнута договоренность о подготовке и согласовании актуальных тем и организации лекций и мастер-классов в очном и заочном форматах.

    «Совершенствование и внедрение стандартов, методов диагностики, лечения и профилактики различных заболеваний до международных стандартов качества является одной из основных целей нашего партнерства, отраженных в совместном Меморандуме», - отмечает председатель Национальной палаты Ровшан Изамов. – «Самый эффективный путь к этому лежит через освоение передового международного опыта. Так что начинаем Новый год с дальнейшего развития инновационных идей и подходов».

    В настоящее время Национальной палатой ведется ряд переговоров с известными представителями мирового здравоохранения в рамках своей Программы по привнесению лучшего международного опыта в здравоохранение Узбекистана. Главная цель Программы – улучшение медицинского обслуживания населения страны.

    Пресс-служба Национальной палаты инновационного здравоохранения Республики Узбекистан.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates