Месси надо обижаться на себя, а не на Почеттино

    Вопросы адаптации Криштиану Роналду и Лионеля Месси в новых клубах вполне оправданно находятся в центре внимания футбольных болельщиков. Во-первых, оба конкурента являются рекордсменами по части обладания «Золотым мячом» (у португальца их пять, а у Месси даже шесть). Во-вторых, оба в возрасте за тридцать бросили новый вызов судьбе, перезапустив карьеры. Только получается у обоих далеко не всё, но кто сказал, что будет легко?

    ПСЖ – «Лион» - 2:1 (Неймар, 66, Икарди, 90+3 – Пакета, 54).

    Статусные СМИ запестрели заголовками о том, что Лионель Месси не пожал руку Маурисио Почеттино и обиделся на раннюю замену. Тренер убрал его с поля на 76-минуте и выпустил марокканца Ашрафа Хакими.

    Пересмотрел обзор матча. Ну, и за что обижаться? После невнятного матча с «Брюгге» снова поставил Месси в старте. А на выходе два незабитых гола после пасов Неймара и перекладина со стандарта. Особенно после гола Лукаса Пакеты, которому покатил камерунец Карл Токо-Экамби вопросов к Месси становится больше. Сумел же Пакета подстроиться под мяч и ударить сходу в ближний угол, а Месси после волшебного паса пяткой от Неймара не пробил точно также, а засеменил и стал бить в дальний, но Антони Лопеш не позволил забить. До этого Неймар выдает пяткой, но Месси ударил слабо, не в свою силу. Кто виноват?

    Криштиану Роналду на два года старше, но он рвет и мечет у себя в «Манчестер Юнайтед». У Лионеля Месси нет искры в глазах, он исполняет вроде все правильно, но без огня. Роналду желательно успокоиться, перестать совершать «нырки» в штрафной площади, после которых ему не дают чистые пенальти. Не верят уже судьи. Обидно, досадно, но – ладно.

    Маурисио Почеттино все сделал правильно. Четко показал, что для него нет разницы в звездном статусе игрока, усадил на банку. А заменой Анхеля Ди Марии на Мауро Икарди он попал точно в «десятку». И голевая передача от Кильяна Мбаппе вполне смотрелась.

    В среду, 22 сентября, ПСЖ едет в гости к «Метцу», может быть в матче с аутсайдером у Месси всё получится. Очень не хотелось бы, чтобы славная биография аргентинца закончилась бесславным угасанием в Париже. Однако для этого Лионелю надо много пахать, позабыв про старые регалии…