Это событие собрало студентов, преподавателей и молодых правоведов, открыв для них новые горизонты профессионального и личностного развития.
Форум проходил в формате насыщенной программы: лекции известных профессоров из США, Канады, Германии и Кореи, интерактивные дискуссии, дебаты и мастер-классы. Молодёжь получила возможность не только узнать о современных тенденциях в сфере права и технологий, но и развить практические навыки, столь важные для будущей профессии.
Особое внимание привлёк Первый международный конкурс медиации, организованный в рамках форума. Он познакомил студентов с новыми методами мирного разрешения споров и стал важным шагом в формировании культуры конструктивного диалога среди молодёжи.
Не менее ярким событием стал Фестиваль наций, который объединил студентов разных культур. Он показал, что право может быть универсальным языком, соединяющим людей независимо от их национальности и традиций.
Успех форума подтвердил высокие достижения студентов ТГЮУ на международной арене. Молодые юристы университета уже завоёвывают первые места на престижных мировых конкурсах — от Legal English Competition до международных соревнований по медиации. Проведение собственного форума стало логичным продолжением этих побед и новым шагом в развитии юридического образования в Узбекистане.
Организаторы отмечают, что Молодёжный юридический форум станет ежегодной традицией. Его миссия — развивать правовое мышление нового поколения и воспитывать молодых лидеров, готовых к вызовам современного мира.
Таким образом, месячник правовой грамотности в Ташкенте показал, что будущее права — за молодёжью.