Месяц, посвященный туризму, предоставил для пожилых людей определенные скидки

    Туризм 3 ноября 2021 951

    В соответствии с программой мероприятий по дальнейшему совершенствованию системы государственной поддержки пожилых людей, утвержденной постановлением Кабинета Министров РУз от 28 мая 2020 года «О дополнительных мерах по дальнейшему совершенствованию системы государственной поддержки пожилых людей», с целью стимулирования пожилых людей на путешествия по стране ноябрь объявлен «месяцем туризма для пожилых».

    Для достойного проведения месяца пожилых людей, приятной организации их отдыха и развития внутреннего туризма в республике введены добровольные скидки до 50 процентов на услуги 223 средств размещения (гостиниц и гостевых домов), до 20 процентов - на услуги 204 заведений общественного питания.

    АО «Uzbekistan Airways» в период с 1 по 30 ноября для мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет введены добровольные скидки в размере 25 процентов к текущим ценам эконом и бизнес-категорий (кроме LPR3M, UPR3M, SPR3M, OPR3M) на авиаперевозки внутри республики.

    Кроме того, в ноябре будут действовать добровольные скидки АО «Узбекистон темир йуллари» в размере 10 процентов на действующие внутри страны тарифы и ООО «Узавтотранс сервис» в размере 10 процентов на стоимость автобусных билетов на местных маршрутах.

    Вместе с тем, благотворительным общественным фондом «Вакф» при управлении мусульман Узбекистана для паломничества пожилых людей и посещения объектов культурного наследия в шести святилищах города Ташкента, Самаркандской и Хорезмской областей установлены пособия и скидки для граждан пожилого возраста в размере 50 процентов.

    Агентством культурного наследия введены скидки в размере 20 процентов для доступа к 24 объектам культурного наследия в республике Каракалпакстан, Бухарской, Кашкадарьинской, Самаркандской, Сырдарьинской и Хорезмской областях.

    Министерством туризма и спорта разработаны программы внутренних туристических поездок по 14 регионам, связывающие между собой святыни и места паломничества, Министерством по поддержке махалли и семьи проводятся мероприятия по широкому привлечению со всех регионов активистов, состоящих из представителей старшего поколения в сходах граждан.

    В связи с тем, что в стране разрешен внутренний туризм в соответствии с решением республиканской специальной комиссии, при организации отдыха пожилых людей будут строго соблюдаться санитарно-гигиенические правила для их здоровья и безопасности, сообщает пресс-служба Министерства туризма и спорта.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates