«Металлург» дожал «Кызылкум», «Сурхан» спасся от «Турана»

    Два оставшихся матча третьего тура чемпионата Узбекистана завершились с разными итогами. В Бекабаде местный «Металлург» дожал оставшийся после первого тайма в меньшинстве «Кызылкум». Огонь был неслабым в металлургическом дерби. А «Туран» упустил победу над «Сурханом».

    «Металлург» - «Кызылкум» - 1:0 (Гофурбеков, 58).

    «Туран» - «Сурхан» - 1:1 (Норбеков, 39 - Жамалутдинов, 88П).

    Гости из Зарафшана очень резко начали матч. По центру ворвался в штрафную хозяев Исломбек Кенжабоев, его удар отразил вратарь хозяев Акмаль Ортиков, к отскочившему мячу первым подоспел Жасур Холтураев, но умудрился с метра угодить в боковую штангу.

    Главный арбитр матча в Бекабаде Рустам Лутфулин на 42-минуте поставил пенальти в ворота гостей после падения в их штрафной площадке игрока гостей. Как показалось судье, был толчок от Авазхона Маматхужаева.

    Но до виновника эпизода главный арбитр показал прямую красную карточку другому игроку гостей Николаю Тарасову. Причем после просмотра монитора ВАР арбитр пенальти отменил, как и карточку Маматхужаеву. Но удаление Тарасова осталось в силе. Значит, Николай позволил себе нецензурные выражения в адрес судьи матча. За базар ответил?

    В любом случае пенальти изменил ход матча. С 42-минуты «Кызылкум» остался в меньшинстве. И на 58-минуте пропустил гол с дальнего удара Шахзодбека Гофурбекова. Конечно, удар был точным, но не столь сильным. Жавохир Илёсов может оправдаться только тем, что мяч по пути в угол ворот ударился об землю и подпрыгнул.

    «Турон» забил первым, причем с игры. Билолхон Тошмирзаев навесил, после удара головой вратарь гостей Артем Потапов отбил перед собой, но на подборе первым оказался Шохназар Норбеков и с острого угла вонзил мяч в дальний угол ворот.

    «Сурхан» отыгрался за две минуты до конца матча. В штрафной хозяев свалился либерийский легионер Сильванус Нимели. Арбитр матча назначил пенальти, четко реализованный Тамирланом Жамалутдиновым.

    После трех туров «Сурхан» идет на седьмом месте, «Металлург» на восьмом. «Кызылкум» идет девятым», а «Туран» 13-м.

    Об этом сообщает телеграмм-канал Федерации футбола Узбекистана.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates