Минэнерго и «Тепловые электрические станции» провели Форум молодежи, посвященный 30-летию независимости Узбекистана

    Страна в фокусе 25 августа 2021 521

    Министерством энергетики Республики Узбекистан и АК «Тепловые электрические станции» 22-24 августа 2021 года на Туракурганской тепловой электростанции в Наманганской области был проведен Форум молодежи под девизом «Счастливая молодежь нового Узбекистана».

    В нем приняли участие представители энергетических предприятий нашей страны, а также молодежь из Наманганской области.

    «Основной целью проведения Форума молодежи именно на Туракурганской тепловой электрической станции является ознакомление молодого поколения с этим уникальным современным энергетическим объектом, построенным по инициативе Главы нашего государства», - подчеркнул председатель правления АО «Тепловые электрические станции» Ф. Абдурахманов.

    В рамках мероприятия среди участников были организованы спортивные соревнования по футболу, настольному теннису и шахматам.

    Были проведены и показательные учения по обеспечению пожарной безопасности и оказанию первой медицинской помощи персоналу, что является неотъемлемой частью эксплуатации тепловых электростанций.

    По инициативе Министерства энергетики в рамках форума четырем семьям, имеющим детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, проживающим в Туракурганском районе Наманганской области, были переданы квартиры в недавно построенном ведомственном жилом комплексе Туракурганской ТЭС.

    «Этот новый ведомственный жилой комплекс построен в рамках инвестиционного проекта по строительству Туракурганской тепловой электростанции, где проживают привлеченные на работу сотрудники и специалисты тепловой электростанции. В канун праздника в целях поддержки социально-уязвимых слоев граждан, эти квартиры были переданы семьям, имеющим детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей», - отметил генеральный директор Туракурганской ТЭС И. Басидов.

    В рамках Форума состоялась «Встреча трех поколений», на которой были затронуты темы реализованных за последние годы реформ по обеспечению электроэнергией населения регионов.

    Двадцати молодым работникам энергетической отрасли были вручены сертификаты о зачислении их на учебу в высшие учебные заведения страны. Награждены ценными подарками и дипломами победители спортивных соревнований и конкурсов-состязаний.

    Пресс-службы Министерства энергетики Республики Узбекистан и АО «Тепловые электрические станции».

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates