Минэнерго: «Обеспечение прав и свобод человека - основа всех реформ в Узбекистане»

    Страна в фокусе 19 апреля 2021 351

    Молодые специалисты топливно-энергетического комплекса (ТЭК) Узбекистана, студенты и представители профессорско-преподавательского состава профильных вузов Министерства энергетики недавно приняли участие в конференции, посвященной теме прав человека.

    Мероприятие состоялось в здании филиала Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) им. И. М. Губкина в Ташкенте. Кроме «губкинцев» в нем приняли участие студенты и педагоги филиала Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» в Ташкенте, филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в Ташкенте.

    Перед участниками форума «Обеспечение прав и свобод человека - основа всех реформ в Узбекистане» с презентациями выступили такие специалисты данной сферы, как первый заместитель спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса, директор Национального центра Республики Узбекистан по правам человека, академик - Акмал Саидов, Уполномоченный Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмен) - Феруза Эшматова и Заместитель директора Республиканского центра изучение общественного мнения «Ижтимоий фикр» - Алеексеева Виктория Сергеевна.

    Как отметил заместитель директора по научным работам и инновациям Филиала РГУ нефти и газа Юнусов Салохиддин Зунунович, современные молодые специалисты должны быть не только профессионалами своего дела, но и личностями, хорошо знакомыми с развитием своей страны, ее политикой, направленной на всесторонне обеспечение прав человека, создание условий для реализации потенциала своих граждан.

    В ходе конференции студенты и молодые специалисты ТЭК получили ответы на интересующие их вопросы о современном законодательстве Узбекистана в сфере прав человека, его правоприменительной практике, соблюдении страной своих международных обязательств в данной сфере, сообщает пресс-служба Министерства энергетики РУз.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates