Минэнерго: объявлен тендер на реализацию проекта SCADA и EMS в энергосистеме

    Энергетика 9 августа 2022 2069

    В целях внедрения современных цифровых технологий, направленных на совершенствование процессов контроля, управления и эксплуатации высоковольтной сети электропередачи, АО «Национальные электрические сети Узбекистана» объявляется тендер на внедрение технико-программного комплекса диспетчерского управления и сбора данных (SCADA) и системы управления электроэнергией (EMS).

    В рамках проекта «SCADA/EMS/RTU и телекоммуникационные и оптоволоконные кабели», АО «Национальные электрические сети» привлекает средства Всемирного банка в размере 115 млн долларов США на покрытие расходов, связанных с установкой информационных систем, приобретением оптических кабелей, а также товаров, работ, консультационных и неконсультационных услуг.

    В рамках проекта на 113-ти подстанциях будут установлены цифровые устройства и проложено 2900 км волоконно-оптической сети связи.

    В результате будут внедрены современные цифровые и телекоммуникационные технологии, направленные на совершенствование процессов контроля, управления и эксплуатации системы электропередачи. В их числе создание нового технического и программного комплекса диспетчерского управления и сбора данных, а также системы управления электроснабжением. При этом есть возможность предупреждать и оперативно устранять возможные аварии, дистанционно передавать данные в режиме онлайн.

    Закупки осуществляются в соответствии с процедурами, указанными в Руководстве по закупкам для контрактов, финансируемых Всемирным банком. Конкурс открыт для всех правомочных компаний и частных лиц, как указано в Руководстве по закупкам для заемщиков Всемирного банка. Планируется, что после переговоров по проекту, Всемирный банк опубликует согласованный предварительный план закупок и все обновления на своем официальном веб-сайте.

    Как сообщает пресс-служба Министерства энергетики РУз, прием тендерных предложений планируется до 30 ноября текущего года.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates