Минэнерго проведет Форум «Энергия молодости»

    Поколение Next 1 апреля 2021 542

    Министерство энергетики Республики Узбекистан 19-23 мая 2021 года проведет первый Форум молодежи топливно-энергетического комплекса.

    Данная инициатива впервые была озвучена в ходе встречи министра энергетики Алишера Султанова с молодыми специалистами ТЭК, состоявшейся 27 февраля 2021 года в городе Ширин Сырдарьинской области.

    В ходе общения молодые специалисты и студенты выступили с рядом предложений и инициатив, направленных на установление тесных связей между будущими специалистами и уже работающей в сфере ТЭК молодежью, обмен опытом, инициативами, идеями. В соответствии с этими предложениями министр энергетики дал поручение об организации Молодежного форума и других мероприятий, направленных на поддержку творческой и целеустремлённой молодёжи.

    Негласный статус международного форума «Энергия молодости» обеспечат своим участием представители молодежи стран ближнего зарубежья: Российской Федерации, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Таджикистана и Кыргызской Республики.

    В этом году Министерство Энергетики впервые принимает делегации представителей акционерных обществ и организаций энергетической отрасли - самых талантливых и активных молодых людей в различных профессиях и общественной деятельности. Общая численность участников Форума составит более 500 человек, включая студентов, обучающихся в учебных заведениях сферы ТЭК.

    Форум будет проведен в целях выявления социально-активной, талантливой молодежи, повышения ее профессиональных и творческих компетенций, содействия в организации сотрудничества между представителями молодежных активов обществ и организаций энергетической отрасли, представительств зарубежных компаний и профсоюзов, направленного на консолидацию общих усилий в решении актуальных вопрос молодежи.

    Участники форума получат возможность ознакомиться с ключевыми особенностями работы с молодежью в Минэнерго и презентовать деятельность в области молодежной политики своих обществ и организаций. Дополнительно для молодых людей будут проведены экскурсии по нефтегазовым и энергетическим объектам Кашкадарьинской области, сообщает пресс-служба.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates