Минэнерго Узбекистана провело переговоры с немецкой компанией «Mangold Consulting»

    Энергетика 25 октября 2021 465

    Министерством энергетики Узбекистана 23 октября текущего года проведены переговоры с немецкой компанией «Mangold Consulting GmbH», сферой деятельности которой является бизнес-консалтинг, по вопросу привлечения инвесторов к новым промышленным проектам.

    В ходе встречи первого заместителя министра энергетики Республики Узбекистан Азима Ахмедхаджаева и председателя правления «Mangold Consulting» Клауса Мангольда были представлен успешный опыт узбекско-германского партнерства в сфере энергетики и обсуждены возможности расширения такого сотрудничества.

    В частности, в числе таких примеров, партнерские проекты с ведущей немецкой компанией «Siemens AG», совместная работа с компанией «Rothschild & Co» по трансформации АО «Узбекнефтегаз» в инвестиционно-привлекательную и финансово независимую компанию, а также по выработке предложений по долгосрочному финансированию программы Модернизации газотранспортной системы Республики Узбекистан.

    Также в ходе встречи Клаус Мангольд был проинформирован, что в ближайшее время запланировано подписание меморандума с немецким энергетическим агентством «DENA».

    Стороны обсудили возможности «Mangold Consulting GmbH» в содействии по привлечению потенциальных немецких инвесторов в разработку и реализацию проекта по созданию промышленного кластера в Республике Узбекистан в области газохимии, сообщает пресс-служба Минэнерго.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates