Министерство ИКТ и «Лаборатория Касперского» обсудили вопросы кибербезопасности

    Безопасность 1 июля 2020 237

    Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций совместно с компанией «Лаборатория Касперского» провели онлайн-конференцию на тему «Кибербезопасность Республики Узбекистан: стратегическая сессия».

    В конференции приняли участие специалисты министерств и ведомств по информационной безопасности, технические директоры институтов, научных подразделений, операторов и провайдеров, а также ответственные лица – представители других хозяйствующих субъектов.

    В ходе мероприятия были обсуждены актуальные проблемы информационной безопасности в государственном секторе, на промышленных объектах и предприятиях. Участникам были представлены решения и технологии в области кибербезопасности, нацеленные на предотвращение угроз, мониторинг и поддержку полной безопасности государственных объектов и структур.

    – Сегодня Узбекистан является активно развивающимся государством в Центральной Азии. Осуществляемая в республике цифровая трансформация во всех сферах экономики уже сейчас приносит позитивные результаты на всех уровнях государственного и общественного развития, – подчеркивает управляющий директор «Лаборатории Касперского» в Центральной Азии, СНГ и Балтии Евгений Питолин.

    Участники обсудили существующие решения в области кибербезопасности, а также различные программы обучения, направленные на развитие кадрового потенциала в области информационной безопасности и последующего построения единой экосистемы безопасности, сообщает пресс-центр министерства.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates