Министерство транспорта Узбекистана принимает участие в ICAN-2024
Транспорт 21 октября 2024 974
Сегодня делегация Министерства транспорта прибыла в малайзийский город Куала-Лумпур для участия в мероприятии ИКАО ICAN-2024, которое пройдет с 21 по 25 октября.
Мероприятие ICAN традиционно проводится ежегодно международной организацией гражданской авиации ИКАО. Оно является своеобразной платформой для «Авиационных властей» стран - членов ИКАО, способствующей организации встреч по развитию международных авиаперевозок, увеличению объемов и расширению географии полетов, а также достижению межгосударственных соглашений.
В соответствии с Целью-53 Стратегии «Узбекистан-2030», утвержденной Указом Президента Республики Узбекистан от 11 сентября 2023 года № УП-158, к 2030 году планируется увеличить количество авиарейсов в 4 раза.
Мероприятие ICAN является очень важным для выполнения этой задачи, поставленной перед авиационной властью Узбекистана, и достижения цели, поставленной в стратегии. На этот раз в мероприятии принимают участие около стастран для достижения договоренностей по авиасообщению.
В целях выполнения поручения Главы государства делегация Узбекистана планирует встретиться с представителями 16 стран - Канады, Испании, Гонконга, Иордании, Марокко, Танзании, где ожидается запуск авиарейсов по новому маршруту.