Министр ИКТ обозначил задачи по ускорению работ по строительству нового комплекса IT Park

    Страна в фокусе 26 декабря 2021 987

    Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Ш. Шерматов посетил Технологический парк программных продуктов и информационных технологий (IT Park) и непосредственно ознакомился с созидательной работой по возведению нового современного комплекса.

    В настоящее время здесь возведено шесть офисных зданий высотой в 20-25 этажей. В заключительной фазе - строительство конференц-зала.

    В целом на территории комплекса будет возведено 17 зданий с уровнем сейсмостойкости до 9 баллов.

    В технологическом парке будут совместно действовать IT-организации, университет, конференц-зал и коворкинг-центр. На территории комплекса расположатся также служебное жилье, гостиница, кафе и рестораны, магазины, спортивные площадки и места отдыха. Предусмотрена трехуровневая подземная парковка.

    Как известно, 11 декабря этого года Президент Шавкат Мирзиёев посетил Технологический парк программных продуктов и информационных технологий. Ознакомившись с ходом строительства, Глава государства поручил переместить сюда Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций, подведомственные организации, привлечь банки и IT-компании, развивать технологический парк как интегрированный комплекс, создать благоприятную среду для специалистов сферы.

    Ш. Шерматов ознакомился с ходом выполнения поручений Президента Узбекистана и внес предложения по ускорению проводимых работ, сообщает пресс-центр МИТК.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates