Министр МИВТ ознакомился с операционными возможностями АО «Асакабанка»

    Финансы 5 августа 2022 927

    3 августа текущего года заместитель Премьер-министра - министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Жамшид Ходжаев ознакомился с деятельностью и операционными возможностями АО «Асакабанк».

    В частности, было отмечено, что по итогам второго квартала текущего года активы Банка составили в эквиваленте 4,6 млрд долларов, а кредитный портфель в эквиваленте 3,3 млрд долларов, с капитализацией в 600 млн долларов.

    Было озвучено, что «Асакабанк» имеет корреспондентскую сеть с более 40 иностранными банками США, Европейского союза, Великобритании, Китая, Кореи и Японии, а также свыше 20 линий по торговому финансированию с годовым оборотом более 1 млрд долларов. Банку присвоены международные рейтинги кредитоспособности ВВ- (Fitch Ratings) и В1 (Moody’s). Портфель внешнего фондирования Банка составил более 2,1 млрд долларов.

    Заместитель Премьер-министра ознакомился с ходом процесса трансформации «Асакабанка» в области цифровизации, корпоративного управления, риск менеджмента, казначейства, розничного бизнеса и HR, а также с деятельностью Проектного офиса, являющимся координирующим центром всех проектов в рамках трансформации и приватизации. Были продемонстрированы возможности систем собственной разработки по мониторингу рисков (Risk Assessment System) и казначейской отчетности (Treasury Management System).

    По итогам визита были даны соответствующие рекомендации по деятельности Проектного офиса, в том числе в части продолжения работы по цифровой трансформации и повышению эффективности его операционной деятельности, сообщает пресс-служба МИВТ РУз.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates