Министр развития спорта посетил Федерацию дзюдо Узбекистана

    Спорт 9 марта 2022 1022

    Министр развития спорта Адхам Икрамов посетил Федерацию дзюдо Узбекистана, где ознакомился с проделанной работой. Сопровождали его заместитель Шахрилло Махмудов, а также генеральный секретарь НОК Ойбек Касимов.

    Гостей встречала команда во главе с вице-президентом НОК, руководителем Федерации дзюдо Узбекистана Азизжоном Камиловым, сообщает пресс-служба Федерации.

    «Уважаемый Президент выразил нам уверенность в дальнейшем развитии узбекского спорта и выводе его на новый уровень. Мы полны решимости оправдать это доверие, работать вместе как единая команда. Глава государства дал указания по таким важным направлениям, как развитие массового спорта, налаживание селекционной работы, повышение престижа высших спортивных достижений. Безусловно, при проведении такой работы должна быть сплоченная команда. Неспроста знакомство с Федерациями я начал с дзюдо. Практически на всех Олимпиадах этот вид спорта приносил стране медали. Впереди у нас самый важный старт года - Азиатские игры. Кроме того, в текущем спортивном сезоне Узбекистан впервые примет чемпионат мира по дзюдо среди взрослых. Все мы должны серьёзно подготовиться к этим ответственным соревнованиям», - сказал Адхам Икрамов.

    Министр отдельно побеседовал с врачами, диетологами и массажистами, работающими в Федерации. Он отметил, что их вклад в будущие победы дзюдоистов будет огромен, и, зная это, они всегда должны подходить к делу с большой ответственностью.

    «Я также сказал это на заседании в Олимпийском комитете, и повторю еще раз, что мы должны сначала спрашивать в чем нуждаются Федерации, прежде чем требовать от них результатов. Только после того, как мы изучим все их проблемы и найдем решение, мы сможем претендовать на достижение», - добавил министр Развития спорта.

    В ходе визита в Федерацию Адхам Икрамов отдельно пообщался со специалистами по каждому направлению. Спросил о проблемах и недостатках. Дал положительную оценку процессу строительства школ дзюдо во всех регионах страны и скорейшего их функционирования, реализуемого совместно с Министерством народного образования Узбекистана. Он подчеркнул, что эти специализированные школы имеют большое значение для оживления процесса отбора талантливых единоборцев.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates